Стажер Центра аспирант Вячеслав Неверов выступил с докладом на XXVII международной научной конференции молодых ученых.

Сотрудник Центра Вячеслав Неверов принял участие в XXVII международной научной конференции молодых ученых с докладом «Сверхпроводящий переход из типа I в тип II с точки зрения микроскопических теорий». Конференция проходила на базе Объединенного Института Ядерных Исследований» - большого исследовательского центра в подмосковном городе в Дубна. Традиционно эта конференция собирает молодых ученых, рассказывающих о своих исследованиях по самым разным тематикам, связанным с физикой и математикой. Участие в этой конференции предоставляет возможность ученым в начале их карьеры получить необходимый опыт выступления перед большой аудиторией а, также, общения с коллегами.

Доклад В. Неверова был основан на оригинальных работах, сделанных им самим в соавторстве со стажером Центра аспирантом А. Лукьяновым, а также ведущими научными сотрудниками Центра Андреем Красавиным, Михаилом Кроитору и Алексеем Ваговым. В этих работах были исследованы детали того, как изменяются магнитные свойства сверхпроводника и, в частности, пространственная конфигурация магнитного поля внутри него, если тип сверхпроводимости постепенно изменяется. Выводы доклада В. Неверова основывались на численном решении уравнений микроскопической теории тип Боголюбова - де Жена. Для его получения был применен оригинальный подход, разработанный В. Неверовым и А. Лукьяновым. По результатам этих исследований написано несколько научных статей, которые в настоящий момент находятся в редакциях международных журналов высокого уровня, Q1 и Q2.