Стажер-исследователь Центра квантовых метаматерилов, Кононова Наталья, успешно сдала экзамены в аспирантскую школу по техническим наукам НИУ ВШЭ по образовательной программе "Электроника, радиотехника и системы связи".

Студентка получила высший балл по собеседованию, посвященному будущей специальности, продемонстрировав полную готовность к научной работе в качестве аспирантки. В сумме с портфолио ее итоговые баллы являются лучшими среди всех поступающих по данному направлению.

Широкое взаимодействие Центра с иностранными учеными и специалистами также помогло студентке повысить ее уровень разговорного языка, благодаря чему она отлично сдала вступительные экзамены по английскому языку, на 44 балла из 50 возможных.

Наталья выбрала научную специальность "Электронная компонентная база микро- и наноэлектроники, квантовых устройств", что позволит ей наиболее эффективно продолжать научную деятельность, начатую в Центре квантовых метаматериалов.

Центр активно развивает работу с инициативными и заинтересованными студентами, позволяет студентам аспирантуры, магистратуры и бакалавриата МИЭМ НИУ ВШЭ заниматься передовыми научными исследованиями.